Ricevimento generale scuola-famiglia

Si riporta, di seguito, il prospetto organizzativo delle giornate di ricevimento generale scuola – famiglia.

Lunedì 3 dicembre 2018: alunni con cognome A-L ore 15.00 - 18.00

Mercoledì 5 dicembre 2018: alunni con cognome M-Z ore 15.00 - 18.00

 

DOCENTE MATERIA E CLASSI ORARIO AULA
ALLODOLI ANNA Italiano : III A SA 15.00-16.30 15 primo piano
ANDREOTTI ALESSANDRA Geostoria : I A
Italiano : II A SA
Italiano-Latino : IV B
15.00-18.00 11 primo piano
BARIN VALENTINA Geostoria : II A
Latino : IV A
Italiano-Latino : V B
15.00-18.00 12 primo piano
BECCARI ROSANNA Geostoria : II A SA, II C SA
Italiano : III C SA, IV A, V C SA
15.00-18.00 14 piano terra
BELLINAZZI ANTONELLA Scienze Naturali : I B SA, II B, III A SA, IV B, V A 15.00-18.00 16 piano terra
BOCCALON MARIA ELENA Inglese : I A SA, II A SA, V B 16.00-18.00 Laboratorio Inglese primo piano
BUSON SILVIA Italiano-Geostoria : I A LISS
Italiano-Latino : III A
Italiano : V A LISS
15.00-18.00 12 primo piano
DEPICCOLI ELISA Storia-Filosofia : III A, IV B, V A SA, V C SA 15.00-18.00 12 piano terra
FERRARI MARIO Scienze Naturali : I B, I A LISS, II A LISS, IV C, V C SA 15.00-18.00 17 piano terra
FERRETTI ERMANNO Storia-Filosofia : III B, III A SA, IV C, V B SA 15.00-18.00 12 piano terra
FINATTI MARIA CRISTINA Scienze Naturali : III A, III B SA, III C SA, V B 15.00-18.00 11 piano terra
FONTOLAN MARIAROSA Matematica-Fisica : V A Fisica : II A, II B, II A SA, III A SA 15.00-18.00 Laboratorio Fisica 2 piano terra
FURIN STEFANO Informatica : I A SA, II A SA, II B SA, II C SA, III A SA, IV A SA, IV B SA, V A SA, V B SA 15.00-18.00 Laboratorio Informatica 2 primo piano
GASPARETTO MASSIMO Scienze Motorie : I A, I B, II A SA, II B SA, III A, III C SA, IV C, V B, V B SA 15.00-18.00 6 piano terra
GHIBELLINI FRANCESCA Italiano : I B SA
Italiano-Latino : II A, III B
15.00-18.00 19 primo piano
GIAVARINI VITO LUCA Scienze Naturali : II B SA, II C SA, IV A, V A LISS 15.00-18.00 17 piano terra
GIULIANI ALESSANDRA Matematica: I A SA, I C SA, II A SA, III A 15.00-18.00 7 piano terra
GOLDIN PAOLA Fisica : III C SA
Matematica-Fisica : IV C, V B
15.00-18.00 4 piano terra
GREGNANIN MARCO Scienze Motorie : I C SA, II A, III A SA, IV A SA, V C, V C SA
Scienze Motorie- Discipline sportive : V A LISS
15.00-18.00 15 piano terra
GUARALDO ANDREA Disegno-Storia Arte : I B SA, II B, II A SA, II B SA, II B SA, IV A, IV B, V A, V B SA, V C SA 15.00-18.00 Studio Disegno primo piano
GUSELLA MONICA LUISA Inglese : I A LISS, II B SA, IV A, IV SA, V SA 15.00-18.00 Laboratorio Inglese primo piano
LAMBERTI STEFANO Diritto : V A LISS
Alternanza Scuola-Lavoro: tutte le classi
16.30-18.00 8 piano terra
LELLO STEFANIA MONICA Inglese : I B SA, II A, III A, V A, V C SA 15.00-18.00 7 primo piano
MANEO TIZIANA Scienze Naturali : I A, II A SA, V A SA 15.00-17.00 16 piano terra
MARTELLO ALESSANDRA Inglese : I C SA, II C SA, III C SA, IV C, V B SA, V A LISS 15.00-18.00 7 primo piano
MAZZALI PAOLA Inglese : I A, II A LISS, III B SA, IV B 15.30-17.30 8 primo piano
MILAN ROSALBA Geostoria : I B SA, I A SA
Italiano-Latino : V A
16.00-18.00 15 primo piano
MONTANARI NADIA Geostoria : II B
Italiano-Latino : I A
Italiano : IV A SA, V B SA
15.00-18.00 14 primo piano
MORETTO CRISTIANO Matematica-Fisica : V A SA
Fisica : III A, III B, IV B
15.00-18.00 Laboratorio Informatica 2 primo piano
MUNERATO RENATA Scienze Naturali : I A SA, II A, IV A SA, V B SA 15.00-18.00 11 piano terra
PADOVANI MARIA TERESA Matematica : I B SA, II B , II B SA, IV B 15.00-18.00 7 piano terra
PAIOLA MIRIAM Geostoria : II B SA
Italiano-Latino : I B
Italiano : I A SA, IV B SA
15.00-18.00 13 piano terra
PALMIA GINO Scienze Naturali : I C SA, III B, IV B SA, V C 15.00-18.00 Studio Scienze piano terra
PAVARIN GIUSEPPE Matematica : II A, II A LISS, III A SA, V A LISS 15.00-18.00 17 primo piano
PETTERNELLA LAURA Alternanza Scuola-Lavoro : tutte le classi 15.00-18.00 8 piano terra
POLESE LETIZIA Storia : III C SA
Alternanza Scuola-Lavoro : tutte le classi
15.00-16.30 5 primo piano
POLIERO PIA Scienze Motorie : I A LISS, II ALISS, III B SA, IV B SA, V A SA
Scienze Motorie-Discipline sportive : I A LISS, II A LISS
15.00-18.00 15 piano terra
PRANDO MAURO (suppl. MERLIN MARCO) IRC : I A LISS, I B, II A LISS, II B, III B, IV B, IV A SA, V A SA, V B SA, V C SA, V A LISS 15.00-17.00 Studio Docenti Primo piano
RASPA MASSIMILIANO Informatica : I B SA, I C SA, III B SA, III C SA, V C SA 16.00-18.00 Laboratorio Informatica 1 primo piano
RAVAGNANI SABRINA Scienze Motorie : I A SA, I B SA, II B, II C SA, III B, IV A, IV B, V A 15.00-18.00 6 piano terra
RIZZI SILVIA Inglese : I B, II B, III A SA, III B, IV B SA, V C 15.00-18.00 8 primo piano
ROSSATO MARIA CRISTINA Matematica : I A LISS, II B, II C SA, V C SA 15.00-18.00 3 piano terra
ROSSETTO MARIO Fisica : I A SA, I B SA, I C SA, II A LISS, II B SA, II C SA, V A LISS, V C SA 15.00-18.00 17 primo piano
ROSSI LAURA Matematica : I B, III C SA
Matematica-Fisica : V C
15.00-18.00 5 piano terra
SCALZOTTO BARBARA Disegno-Storia Arte : I B, I C SA, II A, II C SA, III A SA, III C SA, III B, IV A SA, IV B SA, V B 15.00-18.00 18 primo piano
STIEVANO EMANUELE IRC I A, I A LSA, I B LSA, I C LSA, II A, II A LSA, II B LSA, II C LSA, III A, III A LSA, III B LSA, III C LSA, IV A, IV B LSA, IV C, V A,V B, V C 15.00-18.00 Studio Docenti primo piano
STURARO MAURO Storia-Filosofia : IV A, V B, V A LISS Storia : III B LSA 15.00-18.00 6 primo piano
TESSARI LICIA Storia-Filosofia : IV A SA, IV B SA, V A, V C Filosofia : III C LSA 15.00-18.00 5 primo piano
TURRATO LAMBERTINI SARA Geostoria : I B
Italiano : II C SA, III B SA
Italiano-Geostoria : I C SA
15.00-18.00 13 primo piano
VALENTE GIANPAOLO Matematica-Fisica : III B SA, IV B SA 15.00-18.00 Studio Fisica piano terra
VALENTINI ROSSELLA Italiano : II B SA
Italiano-Latino : IV C, V C
15.00-18.00 16 primo piano
VECCHIONE PAOLO Italiano-Geostoria : II A LISS
Italiano : V A SA
Italiano-Latino : II B
15.00-18.00 18 piano terra
VISENTIN CARMEN Disegno-Storia Arte : I A, I A SA, III A, IV C, V A SA, V C 15.00-17.00 18 primo piano
ZAMPOLLO MARIA PATRIZIA Fisica : I B, I A LISS
Matematica-Fisica : IV A SA, V B SA
15.00-18.00 Laboratorio Fisica 1 piano terra
ZORDAN LORENZO Matematica-Fisica : I A, IV A 15.00-18.00 Laboratorio Informatica 1 primo piano

LICEO SCIENTIFICO STATALE
"P. PALEOCAPA"

Via A. De Gasperi, 19 - 45100 Rovigo
Telefono: 0425410833 fax: 0425410835
e-mail: rops01000p@istruzione.it
Codice Fiscale 80008180293
Codice univoco UFLKQ7

Copyright 2018 by Gino Palmia Termini Di Utilizzo | Privacy | Login