Ricevimento dei genitori

Da lunedì 15 ottobre 2018 avranno inizio i ricevimenti settimanali dei Docenti che si svolgeranno nei seguenti periodi:

  • 15 ottobre 2018 – 22 dicembre 2018 per il trimestre;
  • 21 gennaio 2019 - 18 maggio 2019 per il pentamestre.

I Genitori sono invitati a prenotare il colloquio con il Docente tramite registro elettronico; sarà possibile prenotarsi fino ad un giorno prima della data settimanale del ricevimento. Nel caso di motivate urgenze i Genitori possono mettersi in contatto con il Docente utilizzando anche il libretto personale degli Alunni.

Ogni Docente, nel suo orario di ricevimento, effettuerà fino ad un massimo di 5 incontri coi Genitori. È sua facoltà, tramite registro elettronico, di elevare tale limite. Nel caso di assenza di prenotazioni per una data giornata, il Docente non è tenuto alla presenza durante l’orario di ricevimento.

Di seguito si riportano il giorno, l'ora ed il luogo di ricevimento per ogni docente del Liceo:

Orario di ricevimento settimanale Docenti a.s. 2018/2019

 

DOCENTE MATERIA E CLASSI ORA RICEVIMENTO AULA
ALLODOLI ANNA Italiano : III A SA Giovedì 11.05-12.00 Sala Docenti 2
ANDREOTTI ALESSANDRA Geostoria : I A
Italiano : II A SA
Italiano-Latino : IV B
Sabato 9.00-10.00 Studio Lettere
BARIN VALENTINA Geostoria : II A
Latino : IV A
Italiano-Latino : V B
Martedì 10.00-10.55 Studio Fisica
BECCARI ROSANNA Geostoria : II A SA, II C SA
Italiano : III C SA, IV A, V C SA
Mercoledì 11.05-12.00 Studio Lettere
BELLINAZZI ANTONELLA Scienze Naturali : I B SA, II B, III A SA, IV B, V A Venerdì 10.00-10.55 Studio Scienze
BOCCALON MARIA ELENA Inglese : I A SA, II A SA, V B Giovedì 9.00-10.00 Sala Docenti 2
BUSON SILVIA Italiano-Geostoria : I A LISS
Italiano-Latino : III A
Italiano : V A LISS
Mercoledì 9.00-10.00 Studio Lettere
DEPICCOLI ELISA Storia-Filosofia : III A, IV B, V A SA, V C SA Mercoledì 12.00-13.00 Biblioteca
FERRARI MARIO Scienze Naturali : I B, I A LISS, II A LISS, IV C, V C SA Lunedì 9.00-10.00 Sala Docenti 2
FERRETTI ERMANNO Storia-Filosofia : III B, III A SA, IV C, V B SA Giovedì 10.00-10.55 Sala Docenti 2
FINATTI MARIA CRISTINA Scienze Naturali : III A, III B SA, III C SA, V B Martedì 10.00-10.55 Studio Scienze
FONTOLAN MARIAROSA Fisica : II A, II B, II A SA, III A SA
Matematica-Fisica : V A
Mercoledì 9.00-10.00 Studio Fisica
FURIN STEFANO Informatica : I A SA, II A SA, II B SA, II C SA, III A SA, IV A SA, IV B SA, V A SA, V B SA Mercoledì 9.00-10.00 Sala Docenti 2
GASPARETTO MASSIMO Scienze Motorie : I A, I B, II A SA, II B SA, III A, III C SA, IV C, V B, V B SA Lunedì 10.00-10.55 Sala Docenti 2
GHIBELLINI FRANCESCA Italiano : I B SA
Italiano-Latino : II A, III B
Mercoledì 11.05-12.00 Sala Docenti 2
GIAVARINI VITO LUCA Scienze Naturali : II B SA, II C SA, IV A, V A LISS Sabato 9.00-10.00 Studio Scienze
GIULIANI ALESSANDRA Matematica: I A SA, I C SA, II A SA, III A Giovedì 9.00-10.00 Sala Docenti 2
GOLDIN PAOLA Fisica : III C SA
Matematica-Fisica : IV C, V B
Lunedì 9.00-10.00 Studio Fisica
GREGNANIN MARCO Scienze Motorie : I C SA, II A, III A SA, IV A SA, V C, V C SA
Scienze Motorie- Discipline sportive : V A LISS
Sabato 10.00-10.55 Studio Fisica
GUARALDO ANDREA Disegno-Storia Arte : I B SA, II B, II A SA, II B SA, IV A, IV B, V A, V B SA, V C SA Venerdì 9.00-10.00 Studio Disegno
GUSELLA MONICA LUISA Inglese : I A LISS, I A SA, I C SA, II B SA, IV A, IV A SA, V A SA Sabato 10.00-10.55 Sala Docenti 2
LAMBERTI STEFANO Diritto : V A LISS
Alternanza Scuola-Lavoro: tutte le classi
Sabato 10.00-10.55 Sala Riunioni
LELLO STEFANIA MONICA Inglese : I A, I B, I B SA, II A, III A, V A, V C SA Venerdì 9.00-10.00 Sala Docenti 2
MANEO TIZIANA Scienze Naturali : I A, II A SA, V A SA Lunedì 9.30-10.00 Studio Scienze
MARTELLO ALESSANDRA Inglese : I C SA, II C SA, III C SA, IV C, V B SA, V A LISS Venerdì 11.05-12.00 Sala Docenti 2
MAZZALI PAOLA Inglese : I A, II A LISS, III B SA, IV B Mercoledì 10.00-10.55 Sala Docenti 2
MILAN ROSALBA Geostoria: I B SA, I A SA
Italiano-Latino: V A
Martedì 8.00-9.00 Studio Lettere
MONTANARI NADIA Geostoria: II B
Italiano-Latino: I A
Italiano: IV A SA, V B SA
Venerdì 10.00-10.55 Studio Lettere
MORETTO CRISTIANO Fisica: III A, III B, IV B
Matematica-Fisica: V A SA
Martedì 10.00-10.55 Sala Docenti 2
MUNERATO RENATA Scienze Naturali: I A SA, II A, IV A SA, V B SA Lunedì 10.00-10.55 Studio Scienze
PADOVANI MARIA TERESA Matematica: I B SA, II B SA, III B, IV B Martedì 10.00-10.55 Sala Docenti 2
PAIOLA MIRIAM Geostoria: II B SA
Italiano-Latino: I B
Italiano: I A SA, IV B SA
Mercoledì 10.00-10.55 Studio Lettere
PALMIA GINO Scienze Naturali: I C SA, III B, IV B SA, V C Giovedì 9.00-10.00 Studio Scienze
PAVARIN GIUSEPPE Matematica: II A, II A LISS, III A SA, V A LISS Martedì 11.05-12.00 Studio Fisica
PETTERNELLA LAURA Alternanza Scuola-Lavoro: tutte le classi Lunedì 10.00-10.55 Sala Riunioni
POLESE LETIZIA Storia: III C SA
Alternanza Scuola-Lavoro: tutte le classi
Mercoledì 12.00-13.00 Sala Docenti 2
POLIERO PIA Scienze Motorie: I A LISS, II A LISS, III B SA, IV B SA, V A SA
Scienze Motorie-Discipline sportive: I A LISS, II A LISS
Giovedì 9.00-10.00 Studio Fisica
PRANDO MAURO IRC: I A LISS, I B, II A LISS, II B, III B, IV B, IV A SA, V A SA, V B SA, V C SA, V A LISS Lunedì 11.05-12.00 Sala Docenti 2
RASPA MASSIMILIANO Informatica: I B SA, I C SA, III B SA, III C SA, V C SA Martedì 11.30-12.00 Sala Docenti 2
RAVAGNANI SABRINA Scienze Motorie: I A SA, I B SA, II B, II C SA, III B, IV A, IV B, V A Lunedì 11.05-12.00 Studio Lettere
RIZZI SILVIA Inglese: I B, II B, III A SA, III B, IV B SA, V C Martedì 10.00-10.55 Studio Lettere
ROSSATO MARIA CRISTINA Matematica: I A LISS, II B, II C SA, V C SA Lunedì 11.05-12.00 Sala Docenti 2
ROSSETTO MARIO Fisica: I A SA, I B SA, I C SA, II A LISS, II B SA, II C SA, V A LISS, V C SA Venerdì 9.00-10.00 Studio Fisica
ROSSI LAURA Matematica: I B, III C SA
Matematica-Fisica: V C
Venerdì 10.00-10.55 Sala Riunioni
SCALZOTTO BARBARA Disegno-Storia Arte: I B, I C SA, II A, II C SA, III A SA, III C SA, III B, IV A SA, IV B SA, V B Lunedì 9.00-10.00 Studio Disegno
STIEVANO EMANUELE IRC: I A, I A LSA, I B LSA, I C LSA, II A, II A LSA, II B LSA, II C LSA, III A, III A LSA, III B LSA, III C LSA, IV A, IV B LSA, IV C, V A, V B, V C Sabato 10.00-10.55 Sala Docenti 2
STURARO MAURO Storia-Filosofia: III B SA, IV A, V B, V A LISS Mercoledì 9.00-10.00 Sala Docenti 2
TESSARI LICIA Storia-Filosofia: IV A SA, IV B SA, V A, V C
Filosofia: III C LSA
Martedì 11.05-12.00 Sala Docenti 2
TURRATO LAMBERTINI SARA Geostoria: I B
Italiano-Geostoria: I C SA
Italiano: II C SA, III B SA
Lunedì 10.00-10.55 Sala Docenti 2
VALENTE GIANPAOLO Matematica-Fisica: III B SA, IV B SA Sabato 9.00-10.00 Studio Fisica
VALENTINI ROSSELLA Italiano: II B SA,
Italiano-Latino: IV C, V C
Sabato 10.00-10.55 Studio Lettere
VECCHIONE PAOLO Italiano-Geostoria: II A LISS
Italiano: V A SA
Italiano-Latino: II B
Giovedì 10.00-10.55 Sala Docenti 2
VISENTIN CARMEN Disegno-Storia Arte: I A, I A SA, III A, IV C, V A SA, V C Mercoledì 9.00-10.00 Studio Disegno
ZAMPOLLO MARIA PATRIZIA Fisica: I B, I A LISS
Matematica-Fisica: IV A SA, V B SA
Venerdì 10.00-10.55 Studio Fisica
ZORDAN LORENZO Matematica-Fisica: I A, IV A Sabato 10.00-10.55 Vicepresidenza

 

I ricevimenti generali con i genitori sono fissati nelle seguenti date:

Primo periodo:

  • Lunedì 03/12/2018 Ore 15.00-18.00: cognome Alunni con iniziale A-L
  • Mercoledì 05/12/2018 Ore 15.00-18.00: cognome Alunni con iniziale M-Z

Secondo periodo:

  • Lunedì 15/04/2019 Ore 15.00-18.00: cognome Alunni con iniziale A-L
  • Mercoledì 17/04/2019 Ore 15.00-18.00: cognome Alunni con iniziale M-Z

LICEO SCIENTIFICO STATALE
"P. PALEOCAPA"

Via A. De Gasperi, 19 - 45100 Rovigo
Telefono: 0425410833 fax: 0425410835
e-mail: rops01000p@istruzione.it
Codice Fiscale 80008180293
Codice univoco UFLKQ7

Copyright 2018 by Gino Palmia Termini Di Utilizzo | Privacy | Login